← Назад

Главная Новости 7 июля 2021 г.

В Технодинамике вручили ведомственные награды парашютистам, установившим мировой рекорд 

В Технодинамике вручили ведомственные награды парашютистам, установившим мировой рекорд 
Фото холдинга "Технодинамика"

7 июля 2021 г., AviaStat.ruГенеральный директор холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Игорь Насенков вручил медали «За отличие» парашютистам «Аэрограда Коломна». Поводом для награждения стал исполненный в августе 2020 года уникальный прыжок с парашютом, во время которого в небе развернули российский триколор размером с футбольное поле – площадью 5000 м2, установив тем самым мировой рекорд. Церемония прошла в мультимедийном центре холдинга во вторник, 6 июля.  Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Медалей Госкорпорации Ростех «За отличие» удостоены трое представителей подмосковного клуба: парашютист-инструктор Олег Тощев, исполнивший сложнейший прыжок с флагом, воздушный оператор Иван Казанцев, фиксировавший достижение, и генеральный директор «Аэрограда Коломна» Роман Леднев. 

Мировой рекорд, организатором которого выступила Технодинамика, был установлен в августе 2020 года и приурочен ко Дню Флага России. Олегу Тощеву удалось превзойти достижение представителей ОАЭ, которые раскрыли в небе государственный флаг размером 4 885,65 м2, однако эксперты Книги «Гиннес. Мировые рекорды», дистанционно наблюдавшие за мероприятием, уже после прыжка отказались фиксировать рекорд.   

«Нам не удалось попасть на страницы Книги Рекордов Гиннеса, но удалось попасть в историю. Несмотря на то, что прыжок официально не зафиксировали из-за санкций в отношении России, он все-таки состоялся. Это свершившийся факт. И главные герои того события заслуживают восхищения за проделанную работу и не должны оставаться в тени, - сказал Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям. – Спасибо коллективу настоящих профессионалов – не только парашютистов, но укладчиков, летчиков, техников. Благодаря их совместным усилиям рекорды становятся возможными».

Аэроград является давним партнером Технодинамики и все масштабные мероприятия, связанные со сложнейшими прыжками с парашютом, проходят при участии команды профессионалов «Коломны». Так, в 2020 году Технодинамика установила три рекорда. В июне в небе над Подмосковьем развернули самое большое в мире Знамя Победы, в июле – самый большой флаг ВДВ, установив официальный рекорд России – 1000 м2, а в августе – флаг России площадью 5 000 м2.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/7/231403/