← Назад

Главная Новости 7 июля 2021 г.

Глава Камчатки встретился с родственниками погибших при катастрофе Ан-26

Сюжет: Катастрофа Ан-26 на Камчатке

Владимир Солодов
фото с сайта https://www.kamgov.ru/

7 июля 2021 г., AEX.RUГлава Камчатки Владимир Солодов встретился с родственниками погибших при катастрофе самолета Ан-26, сообщает правительство региона. Об этом пишет РИА Новости.

Летевший из Петропавловска-Камчатского самолет пропал во вторник перед манёвром при заходе на посадку в 9 километрах от поселка Палана. На борту находились 28 человек: шесть членов экипажа и 22 пассажира, включая ребенка. Все они, по предварительным данным, погибли. Сообщалось об обнаружении останков 19 тел.

"В посёлке Палана прошла встреча с родственниками погибших во время катастрофы самолёта Ан-26. Губернатор региона Владимир Солодов подчеркнул, что им будет оказана вся необходимая помощь", - говорится в сообщении.

"Мы понимаем всю тяжесть свалившегося на людей горя и сделаем всё, чтобы помочь им пережить эту трагедию. За каждой семьёй будет закреплён ответственный от краевого правительства, чтобы обеспечить максимальное информирование, а также не нагружать родственников организацией процедур, связанных с опознанием тел. С ними также работают психологи", - сказал Солодов, чьи слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что выплаты в объёме до 3,5 миллиона рублей на человека власти постараются обеспечить максимально быстро.

"Всё необходимое содействие по доставке родственников погибших по территории края и за его пределами будет обеспечено. Проезд будет оплачен вплоть до Паланы. Вся другая необходимая помощь также будет оказана", — сказал Солодов.

Он добавил, что на месте катастрофы продолжается масштабная поисковая операция. Сегодня там работала правительственная комиссия, сформированная по решению председателя правительства РФ Михаила Мишустина. Возглавляет опергруппу министр транспорта РФ Виталий Савельев.



 
 

Другие сообщения в сюжете

7 февраля 2023 г.
 
27 октября 2021 г.
 
10 августа 2021 г.
 
22 июля 2021 г.
 
20 июля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/7/231454/