← Назад

Главная Новости 8 июля 2021 г.

Самолет рейса Благовещенск - Москва был задержан из-за сообщения о минировании

Аэропорт Благовещенска
Фото пресс-службы аэропорта с сайта amurair.ru/

8 июля 2021 г., AEX.RUВылет самолета авиакомпании S7, который должен был отправиться из Благовещенска в Москву, задержан из-за сообщения о минировании. О нем заявил один из пассажиров, сообщила в четверг пресс-служба аэропорта Благовещенска.

"Рейс авиакомпании S7-3062 (маршрут Благовещенск - Москва) задержан в аэропорту вылета Благовещенск по причине объявления одним из пассажиров о минировании самолета. Экипажем компании принято решение о повторном досмотре ВС [воздушного судна], пассажиров, багажа и коммерческого груза", - говорится в сообщении.

Позже стало известно, что информация о минировании самолета оказалась ложной. Пассажир, сообщивший о нахождении на борту взрывного устройства, задержан, сообщила в четверг пресс-служба аэропорта.

"Службами аэропорта Благовещенск совместно с сотрудниками линейного пункта полиции в аэропорту Благовещенска и взрывотехниками Росгвардии Амурской области с привлечением кинологов был проведен комплекс мероприятий по обнаружению взрывного устройства на борту судна. В результате проведенных мероприятий опасные предметы и вещества, запрещенные к провозу на борту самолета, не обнаружены", - говорится в сообщении.

"Пассажир, сообщивший о нахождении на борту взрывного устройства, задержан, с ним работает полиция", - сказали в пресс-службе аэропорта..

"Молодой человек 2000 года рождения отслужил срочную службу и направлялся домой. Он житель Ростовской области. Он трезвый, пояснил, что пошутил. При этом уже находился в самолете, который готовился к взлету. С ним работает следственно-оперативная группа", - пояснил Интерфаксу и.о. начальника Благовещенского линейного отдела МВД РФ на транспорте Александр Храмов.

Самолет вылетел в 13:00 (07:00 мск) из аэропорта Благовещенска, на борту 199 пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/8/231486/