Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2021 г.


Пресс-конференцию премьера Испании прервали из-за российского самолета

Переслать новость другу

Флаг Испании
Фото с сайта аgoldmaximum.ru

8 июля 2021 г., AEX.RUПресс-конференцию премьера Испании Педро Санчеса и президента Литвы Гитанаса Науседы, проходившая в четверг на базе NATO в литовском городе Шяуляй, прервали из-за срочного вылета двух натовских самолетов на перехват российского, сообщает РИА Новости.

Кадры прерванного брифинга показал телеканал 24 Horas. В свою очередь испанский кабмин сообщает, что на базе была объявлена тревога, а издание Mundo связывает это с неопознанным российским самолетом.

Когда пресс-конференция в четверг на военной базе NATO в литовском городе Шяуляй уже началась, в этом помещении появились военные, которые начали готовиться к вылету. Премьера Испании и президента Литвы попросили отойти, чтобы самолет смог вылететь.

Как уточнили в правительстве Испании, вылетели "два испанских "Еврофайтера" после того, как была объявлена тревога". Другими деталями инцидента кабинет министров пока не располагает.

По данным газеты Mundo, причиной инцидента стал неопознанный российский самолет над Балтийским морем. Как пояснили изданию источники на базе, это "обычные действия российской авиации". Пока не известно, идет ли речь об одном самолете ВВС РФ или нескольких.

После вылета натовских самолетов пресс-конференция была продолжена.

Санчес на этой неделе совершает визит в Латвию, Эстонию и Литву.

В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что все полеты ВКС РФ выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer