← Назад

Главная Новости 8 июля 2021 г.

Авиационные спасатели ЦВО десантировались с предельно малых высот на учении под Оренбургом

фото Минобороны

8 июля 2021 г., AEX.RUСпециалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной (ПС и ПДС) службы Центрального военного округа (ЦВО), которые до конца 2021 года примут участие в обеспечении двух запусков и посадок космических кораблей «Союз МС», десантировались с предельно малых высот и выполнили около 700 прыжков с парашютом в ходе учения в Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Военнослужащие ЦВО в рамках подготовки к участию в реализации государственной космической программы отработали сложные элементы парашютной подготовки: десантирование с предельно малой высоты (около 200 метров) и приземление на неподготовленную площадку.

"Прыжки с парашютом днем и ночью специалисты ПС и ПДС выполнили с транспортно-боевого вертолета Ми-8 с применением парашютных систем «Арбалет-1» и «Арбалет-2». Кроме того, авиационные спасатели ЦВО отработали десантирование со средних и больших высот (до 3 тыс. метров) со специальным грузовым контейнером, который оборудован отдельным парашютом для точной доставки медицинского имущества в район выполнения спасательных работ", - говорится в сообщении.

К учению привлекалось около 100 авиационных спасателей, укладчиков парашютов и военных медиков ЦВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/8/231509/