Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2021 г.


В Швеции после взлета разбился самолет

Переслать новость другу

Флаг Швеции
Фото с сайта tostockholm.net

9 июля 2021 г., AEX.RUСамолет, на борту которого было девять человек, разбился после взлета у города Эребру. Об этом сообщает газета Aftonbladet, пишет ТАСС.

По сведениям издания, в момент катастрофы в самолете находились группа из восьми парашютистов и пилот. Газета также сообщает со ссылкой на полицию и экстренные службы, что по меньшей мере один человек был доставлен в больницу, несколько погибли.

Как пишет Aftonbladet, самолет упал в нескольких сотнях метров от взлетно-посадочной полосы и загорелся. В настоящий момент огонь потушен, на месте продолжают работать спасатели, медики и полиция. "Мы вызываем весь персонал, который можно найти", - сказал Ларс Хеделин, пресс-секретарь полицейского участка Бергслаген, комментируя произошедшее.

По данным полиции, несколько человек погибли. "Погибли несколько человек. В настоящее время мы не можем подтвердить количество жертв. Похоже, что у самолета возникла проблема при взлете", - отметили в полиции.

По словам представителя Шведской парашютной ассоциации Анны Оскарссон, самолет был арендован парашютным клубом Эребру у клуба провинции Сконе. "Этот самолет используется в Сконе много лет, - пояснила она в интервью газете Dagens Nyheter. - Самолет был арендован на неделю прыжков [с парашютом] - с 5 по 9 июля. Это неделя, когда с парашютом прыгают каждый день, люди приезжают со всей страны".

Позже сообщалось, что все девять человек, находившиеся на борту, погибли.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer