Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2021 г.


Артиллерия армейского корпуса ВВО на Сахалине совместно с подразделением БПЛА уничтожили позиции условных диверсантов

Переслать новость другу

Элерон-3
фото Минобороны

9 июля 2021 г., AEX.RUВоеннослужащие артиллерийского подразделения армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине провели совместную тренировку по стрельбе и управлению огнём с расчётами беспилотной авиации (БПЛА), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе проведения плановой тренировки расчёты самоходно-артиллерийских установок «Гиацинт» прибыли на полигон «Успеновский», где выполнили маскировку огневых позиций и отработали разведывательно-огневые действия совместно с подразделением БПЛА по обнаружению и уничтожению позиций условной диверсионно-разведывательной группы укрывшейся в горной местности.

"Специалисты беспилотной авиации провели разведку местности с высоты более 200 метров и на удалении около 10 километров, где ими было обнаружено скопление сил условного противника. Координаты целей полученные комплексами беспилотной авиации «Орлан-10» и «Элерон-3» были незамедлительно переданы на командный пункт артиллерийской батареи", - говорится в сообщении.

Согласно полученным координатам расчёты 152-мм артиллерийских орудий навели огонь на позиции условных диверсантов и произвели залп из всех орудий. Кроме того, для видеофиксации точности нанесения огневого поражения и корректировки огня военнослужащие также применяли комплексы БПЛА «Орлан-10» и «Элерон-3».

"После произведения первого залпа артиллерийских орудий, военнослужащие произвели корректировку огня, и нанести точный удар по местоположению условного противника, тем самым уничтожив его командный пункт и боевую технику", - отметили в пресс-службе.

В ходе проведения тренировки артиллеристы и расчёты БПЛА армейского корпуса ВВО показали высокий уровень слаженности своих действий, а также твёрдые навыки при выполнении поставленных учебно-боевых задач.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer