← Назад

Главная Новости 9 июля 2021 г.

Пара противолодочных самолётов Ил-38Н ТОФ совершила перелёт в Вологодскую область для подготовки к участию в Главном военно-морском параде

Ил-38Н
фото Минобороны

9 июля 2021 г., AEX.RUДва противолодочных самолёта морской авиации Ил-38Н Тихоокеанского флота (ТОФ) с аэродрома на Камчатке, совершили перелет на аэродром Кипелово в Вологодской области для участия в Главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ. Перелёт проходил в два этапа с промежуточной посадкой. Протяженность маршрута составила более 8 тысяч километров, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В период подготовки к перелёту экипажи Ил-38Н в районе аэродрома базирования отрабатывали парный взлёт, технику пилотирования в строю, полет в составе пары по заданному маршруту, а также выход в заданную точку в соответствии с временным регламентом.

"Ранее на аэродром Кипелово из Хабаровского края прибыли 2 дальних противолодочных самолёта Ту-142МЗ морской авиации ТОФ", - говорится в сообщении.

В Вологодской области летчики ТОФ будут проходить подготовку к воздушной части Главного военно-морского парада, который состоится в Санкт-Петербурге и Кронштадте 25 июля.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/9/231561/