Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2021 г.


СК опросил пилота вертолета, сбежавшего с места грубой посадки в КБР

Переслать новость другу

Фото с сайта sledcom.ru/u

9 июля 2021 г., AEX.RUСледователи установили личность пилота вертолета Ми-2, сбежавшего с места грубой посадки в Кабардино-Балкарии, и опросили его. Об этом сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская, пишет ТАСС.

4 июля в поле в районе города Прохладный вертолет Ми-2 совершил грубую посадку, задев линии электропередач. "Пилот воздушного судна с места происшествия скрылся, но его личность была идентифицирована по отпечаткам пальцев, оставленным на штурвале. Он уже опрошен следователем Минераловодского следственного отдела на транспорте", - сообщила Марковская.

Она отметила, что пилот не задержан, так как уголовное дело не было возбуждено. Во время опроса пилота установлено, что мужчина осуществлял авиахимические работы над полями.

"<...> В рамках доследственной проверки и опроса пилота установлено, что мужчина 1954 года рождения осуществлял авиахимические работы над полями хутора Винсовхоз. В ходе полета командир воздушного судна, не рассчитав высоту, зацепил линии электропроводов, хвостовой винт получил значительные повреждения, в связи с чем пилот принял решение о срочной посадке вертолета Ми-2 в поле подсолнухов", - сообщила собеседница.

Ранее сообщалось, что транспортная прокуратура в Кабардино-Балкарии проверит обеспечение безопасности полетов. Как ранее сообщили в пресс-службе МЧС России, Ми-2 совершил грубую посадку при орошении сельхозугодий. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, проверка продолжается.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer