← Назад

Главная Новости 9 июля 2021 г.

Кабмин утвердил проведение 12 международных военных выставок в 2022-2023 годах

Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 июля 2021 г., AviaStat.ruПремьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое предусматривает проведение в России 12 международных выставок продукции военного назначения в 2022-2023 годах. Соответствующий документ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом пишет ТАСС.

Подписанным распоряжением предусматривается проведение пяти международных выставок военной продукции в 2022 году и семи - в 2023 году.

В частности, ежегодно будут проводиться Международный военно-технический форум "Армия", международная выставка "Продукция ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России" в Кубинке (Московская область), Международная выставка вертолетной индустрии в Красногорске (Московская область), а также Неделя национальной безопасности в Кубинке.

Кроме того, в 2022 году запланировано проведение международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон" в Геленджике (Краснодарский край).

В перечень на 2023 год внесены Международный авиационно-космический салон (МАКС) в Жуковском, Международный военно-морской салон в Санкт-Петербурге и международный салон средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность" в Москве.

Организаторами выставок выступают Минобороны России, Минпромторг, МЧС и государственная корпорация "Ростех".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/7/9/231597/