Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2021 г.


Летчики России и Таджикистана применили вертолетную карусель на учении в Таджикистане

Переслать новость другу

Ми-24
фото Минобороны

10 августа 2021 г., AEX.RUЭкипажи армейской авиации вооруженных сил России и Таджикистана применили способ огневой поддержки наступающих наземных подразделений «вертолетная карусель», уничтожив укрепленный район незаконного вооруженного формирования (НВФ) на совместном учении в Таджикистане. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Действуя в составе звеньев, экипажи боевых вертолетов Ми-24 выстроившись в боевой порядок «круг», наносили непрерывное огневое поражение по коммуникациям, командным пунктам и ходам сообщения района, занятого противником. Для этого летчики использовали неуправляемые авиационные ракеты С-8 класса «воздух-поверхность». Для проведения зачистки местности и уничтожения оставшихся в живых боевиков экипажи десантно-транспортных вертолеты Ми-8 высадили тактический воздушный десант, обеспечив огневую поддержку мотострелкам с воздуха. Также летчики отработали способы ухода от средств противовоздушной обороны противника на предельно малых высотах, учитывая особенности горного рельефа местности. Всего результате авиационного удара экипажи вертолетов поразили более 100 наземных целей.

"Совместное учение России, Таджикистана и Узбекистана прошло на фоне дестабилизации обстановки в соседнем Афганистане в целях отработки вопросов отражения возможных угроз и практического взаимодействия по обеспечению безопасности и сохранению стабильности в Центрально-Азиатском регионе", - отмечается в сообщении.

Скоординированными совместными действиями по нейтрализации расширяющегося спектра вызовов и угроз военной безопасности и конфликтного потенциала по периметру границ ОДКБ станет проведение ряда совместных учений по линии Организации Договора о коллективной безопасности, которые пройдут до конца этого года на территории Таджикистана и России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer