← Назад

Главная Новости 10 августа 2021 г.

Подразделения ЮВО по борьбе с беспилотными летательными аппаратами отработали прикрытие пунктов управления

фото Минобороны

10 августа 2021 г., AEX.RUАтаку дронов условного противника на полевые пункты управления Южного военного округа (ЮВО), развернутые в рамках двусторонних батальонных тактических учений, отразили мобильные тактические группы по борьбе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Войсковые подразделения военной полиции, приданные им расчеты войсковой противовоздушной обороны и подразделения радиоэлектронной борьбы отразили нападения разведывательно-диверсионных групп и боевых дронов условного противника на подвижные полевые пункты управления общевойсковых объединений ЮВО. В целях своевременного выявления объектов и живой силы условного противника были задействованы расчеты БПЛА и зенитного ракетно-пушечного комплекса ЗРПК «Панцирь-С».

"По требования командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова, полевые командные пункты оборудованы с применением опыта боевых действий в современных вооруженных конфликтах", - говорится в сообщении.

По решению командующего войсками ЮВО тактико-специальные учения родов войск и специальных войск проводятся в едином замысле двусторонних батальонных тактических учений, которые проходят в соединениях и воинских частях ЮВО с 9 августа по 15 сентября. Ежедневно в них принимают участие около 10 тыс. военнослужащих и задействовано более 2 тыс. единиц военной техники. Все мероприятия проводятся при строгом соблюдении мер санитарной безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/10/233267/