← Назад

Главная Новости 11 августа 2021 г.

ВКС России проведут учения по специальному обеспечению военной авиации

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

11 августа 2021 г., AviaStat.ruБолее 450 летательных аппаратов привлекут к учениям по специальным видам обеспечения военной авиации, в том числе дальней и беспилотной. Об этом сообщил командующий Военно-воздушными силами, заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами (ВКС) генерал-лейтенант Сергей Дронов, пишет ТАСС.

"В конце августа на аэродромах Западного военного округа спланировано учение по специальным видам обеспечения ВКС, в ходе которого будут отработаны вопросы подготовки к выполнению задач по предназначению авиационных частей всех родов авиации, в том числе впервые дальней и беспилотной авиации. Всего на учение будет привлечено более 450 летательных аппаратов", - сказал Дронов в интервью газете "Красная звезда" в связи с отмечаемым 12 августа Днем Военно-воздушных сил.

Он отметил, что в ходе этого учения будет впервые проводиться войсковой ремонт авиатехники средствами мобильных технико-эксплуатационных частей с привлечением ремонтных бригад предприятий ОПК, в том числе на аэродромном участке дороги.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/11/233316/