← Назад

Главная Новости 11 августа 2021 г.

Ежедневно в тактических учениях задействованы более 40 экипажей вертолетов ЗВО

Ми-35
Фото с сайта function.mil.ru

11 августа 2021 г., AviaStat.ruЕжедневно более 40 экипажей вертолетов армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) задействовано в проведении тактических учений на общевойсковых полигонах округа. Летчики боевых вертолетов Ми-8АМТШ, Ми-35, Ми-28Н и Ка-52 выполняют учебно-боевые задачи в едином замысле командиров батальонных тактических групп общевойсковых армий ЗВО. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Одной из самых главных задач для экипажей является обеспечение воздушного прикрытия подразделений от вероятных ударов условного противника. Летчики также ведут воздушную разведку и обеспечивают действия высокомобильных подразделений.

"Наведение авиационных ударов на цель выполняют войсковые разведчики, применяющие комплекс разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец-ВР»", - говорится в сообщении.

Двусторонние батальонные тактические учения в соединениях и воинских частях Западного военного округа (ЗВО) проводятся в период с начала августа по середину сентября. Ежедневно в них принимает участие около 6 тыс. военнослужащих и задействовано около 1,5 тыс. единиц военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/11/233354/