Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2021 г.


Российским беспилотникам создают новую систему вооружения

Переслать новость другу

БПЛА "Охотник"
Кадр из видео Минобороны России

12 августа 2021 г., AviaStat.ruМинобороны разрабатывает новую систему вооружения для беспилотных летательных аппаратов, сообщили источники в военном ведомстве. Документ находится в высокой степени готовности и проходит согласование. В нем прописано, какое вооружение будет использовать каждая модель беспилотного летательного аппарата и для решения каких боевых задач они будут их применять. Об этом пишет газета "Известия".

В отличие от иностранных аналогов, российские беспилотники, помимо управляемого оружия, в том числе и крылатых ракет большой дальности, получат и неуправляемые авиационные средства поражения.

Также предполагается, что для уничтожения целей вблизи от своих войск специально для беспилотников будет разработано семейство новых облегченных бомб и ракет.

В начале августа глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что у России появились ударные беспилотники, которые работают на расстоянии в тысячи километров. По словам министра, они оснащены оружием с дальностью действия в 500 и более км. Во время визита на Новосибирский авиастроительный завод Шойгу выразил надежду, что разработка строящегося там тяжелого ударного БПЛА «Охотник» будет завершена в следующем году. Это позволит заключить крупный контракт на их серийное производство.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer