Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2021 г.


В ходе учения экипажи истребителей России и Китая отработали нанесение групповых воздушных ударов

Переслать новость другу

Су-30СМ
фото Минобороны

12 августа 2021 г., AEX.RUВ ходе совместного российско-китайского учения «Сибу/Взаимодействие-2021» экипажи истребителей Су-30СМ Восточного военного округа (ВВО) совместно с летчиками Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК) приняли участие в тренировке по нанесению групповых воздушных ударов. Китайская сторона действовала на самолетах Цзянь-7 и Цзянь-11 в составе авиационной эскадрильи, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

После взлета парами и набора высоты экипажи оперативно-тактической авиации коалиционной группировки осуществили выход на боевой курс. Затем летчики, применяя осколочно-фугасные авиационные бомбы, нанесли групповой удар по наземным объектам условного противника. Все цели были уничтожены.

"В соответствии с полетными заданиями летчики-истребители выполнили целый ряд учебно-боевых задач, несколько из которых в режиме радиомолчания. Контроль за выполнением учебно-боевых задач на аэродроме Иньчуань осуществлялся офицерами совместной группы управления полетами", - говорится в сообщении.

Совместное российско-китайское учение «Сибу/Взаимодействие-2021» проходит на территории Китайской Народной Республики.

Задачами учения являются укрепление развития российско-китайских отношений, всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, наращивание уровня военного сотрудничества и дружбы между вооруженными силами двух стран, демонстрация решимости и способности России и Китая бороться с терроризмом, совместно защищать мир и стабильность в регионе.

"Вооруженные Силы Российской Федерации на учении представлены подразделениями одного из объединений Восточного военного округа. Общая численность войск (сил), принимающих участие в совместном учении, составляет около 10 тыс. человек", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer