Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2021 г.


В аэропорту Кандагара отменили все рейсы

Переслать новость другу

wikipedia.org

12 августа 2021 г., AEX.RUВсе рейсы в аэропорту афганского Кандагара отменены из-за столкновений между правительственными силами и боевиками движения "Талибан" (террористическая организация, запрещенная в России), сообщает источник. Об этом пишет РИА Новости.

"Отмена всех прибывающих и отправляющихся рейсов в аэропорту Кандагара из-за столкновений между правительственными войсками и талибами", - сообщает источник.

Ранее источник сообщил, что бои идут на центральной площади Кандагара, боевики движения "Талибан" захватили больницу.

В Афганистане не первый год продолжается противостояние правительственных сил с боевиками движения "Талибан", которые в последние месяцы овладели значительными территориями в сельских и пограничных районах и развернули наступление на крупные города. Эскалация происходит на фоне вывода американских войск, который МИД РФ назвал признанием провала миссии Вашингтона в Афганистане.

В начале августа талибы впервые с 2016 года заняли административный центр одной из 34 афганских провинций. После этого они заявляли о взятии еще девяти, боестолкновения продолжаются. На этом фоне в западных СМИ появилась информация со ссылкой на источники в разведке США о том, что талибы могут в течение месяцев блокировать и даже взять под контроль Кабул. Посольство РФ в афганской столице, комментируя эти данные, заявило РИА Новости, что эвакуация пока не планируется, охрана дипмиссии должным образом усилена.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer