Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2021 г.


СК проверит данные об инвалиде, пострадавшей при посадке в самолет в Надыме

Переслать новость другу

Фото с сайта sledcom.ru/u

13 августа 2021 г., AEX.RUСледствие проверяет информацию о травмировании женщины-инвалида при посадке на борт самолета в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), сообщило Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ. Об этом пишет РИА Новости.

Инцидент произошел в среду.

"В средствах массовой информации была опубликована информация о травмировании женщины, имеющей физические ограничения в передвижении при посадке на борт самолета рейса YC-148 сообщением Надым-Тюмень авиакомпании "АТК "Ямал" в аэропорту "Надым". В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки в отношении работников аэропорта и перевозчика будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, на воздушном судне типа CRJ 200, исходя из его технических характеристик, использование имеющегося в аэропорту города Надым амбулаторного лифта было невозможно, и женщину занесли на борт самолета по трапу на руках, в результате чего она получила телесные повреждения. Фельдшер медицинского пункта в аэропорту оказал женщине первую медицинскую помощь.

Руководитель Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Анатолий Митин взять проверку под контроль, уточняет ведомство.

Проверку по факту произошедшего также начала Уральская транспортная прокуратура. "По результатам установления всех обстоятельств произошедшего будет дана правовая оценка действиям работников аэропорта и перевозчика", - отмечается в сообщении надзорного ведомства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer