← Назад

Главная Новости 13 августа 2021 г.

Упавший на Камчатке вертолет Ми-8 лежит на глубине более 145 метров

МЧС России

13 августа 2021 г., AEX.RUСпасатели определили, что упавший в Курильское озеро на Камчатке вертолет Ми-8 лежит на глубине более 145 метров, сообщили журналистам в региональном главке МЧС. Об этом пишет РИА Новости.

"С наступлением светлого времени суток камчатские спасатели продолжили поисковые работы в районе Курильского озера, где совершил грубую посадку вертолёт Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" с туристами на борту... Определено ориентировочное место падения воздушного судна, а также приблизительная глубина. По уточнённым данным, она составляет более 145 метров", - сказали в МЧС.

В ведомстве добавили, что на месте работают более 60 человек и 10 единиц техники. Накануне было обследовано около одного километра прибрежной акватории и береговой полосы.

"Спасатели продолжают поисковые работы. Они патрулируют Курильское озеро на лодках, территория дополнительно обследуется с помощью беспилотных летательных аппаратов. Водолазы обследуют береговую линию, а также прибрежную акваторию", - сообщили в МЧС.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/13/233449/