Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 августа 2021 г.


В ЛИИ им. М.М. Громова состоялась торжественная церемония открытия мемориального комплекса "Аллея Героев"

Переслать новость другу

фото ЛИИ им. Громова

13 августа 2021 г., AEX.RU12 августа 2021 года в преддверии Дня Воздушного Флота России в Летно-исследовательском институте состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориального комплекса «Аллеи Героев», сообщает пресс-служба института.

Мемориальный комплекс Летно-исследовательского института это и стенд «Выдающиеся деятели авиации», на котором размещены портреты ученых, авиаконструкторов, инженеров, внесших неоценимый вклад в развитие отечественной авиации и историю покорения неба; и легендарная «Аллея Героев», где увековечена память о заслуженных летчиках-испытателях и Героях СССР и Российской Федерации. 

В свой юбилейный год мемориальный комплекс пережил второе рождение, а в его состав вошла новая композиция - стела «Посвящается тем, чей разум дал людям крылья», представленная в виде модели самолета Су-47.

На церемонии открытия с приветственным словом к коллективу Института обратился генеральный директор ЛИИ Евгений Юрьевич Пушкарский. Он отметил, что очень многое изменилось за эти десятилетия, прошедшие с момента образования Летно-исследовательского института. Другой стала авиационная техника, уровень подготовки специалистов, техническая оснащенность экспериментальной базы, но осталось неизменным главное - принципиальный подход к исследованиям и испытаниям: а именно, объективность, полнота и достоверность при проведении испытаний и исследований новой авиационной техники.

Именно этот подход реализуется в повседневной деятельности в ЛИИ сегодня нашими летчиками, учеными и инженерами, именно этот подход является связующим звеном между прошлым Института, его настоящим и его будущим.

Также к собравшимся обратились научный руководитель Института Цыплаков Владислав Васильевич и почетный гость ЛИИ депутат Государственной Думы Денис Борисович Кравченко. Они поздравили собравшихся с праздником и 80-летием Института, отметили важность ЛИИ в становлении отечественной авиации.

После открытия мемориального комплекса «Аллея Героев», состоялась церемония возложения цветов к памятнику первого начальника Летно-исследовательского института Михаилу Михайловичу Громову.

Память о прошлом - это наши дела в настоящем. Мемориальный комплекс Летно-исследовательского института - это наглядный пример всеобщего уважения всех поколений работников ЛИИ, дань основателям авиации, внесшим вклад в развитие авиационной отрасли нашей страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer