Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2021 г.


Сотрудники аэропорта Оренбурга участвуют в системе непрерывных улучшений "Новатор"

Переслать новость другу

Сотрудники аэропорта Оренбурга участвуют в системе непрерывных улучшений "Новатор"
фото аэропорта Оренбург

16 августа 2021 г., AEX.RUРуководство акционерного общества «Международный аэропорт «Оренбург» запустило систему непрерывных улучшений «Новатор» по совершенствованию всех процессов производства, управления и вспомогательных бизнес-процессов на уровне рабочего места, группы, отдела, службы и организации в целом. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Любой сотрудник может внести предложения через информационный портал или в бумажном виде, заполнив бланк инициативы, изложив суть проблемы, описав решение и ожидаемый положительный эффект в результате внедрения новшества. Итоги конкурса подводятся на заседании Комитета акционерного общества.

В июле 2021 года были рассмотрены два предложения от участка лабораторных проверок авиационно-технической базы. Первой разработкой стал блок нагрузок для проверки двухстрелочного указателя температуры LUN 5610/01-8. Начальник участка лабораторных проверок Петр Иванович Луньков и авиатехник Карло Валерий Григорьевич создали коробку сопротивлений, позволяющую заменить использование второй декады сопротивления, предназначенной для тестирования приборов. Коробка сопротивлений включает в себя два резистора, которые подключены к розеткам, выведенным на лицевую панель изделия. Правильное расположение деталей в коробке сопротивления позволяет повысить безопасность труда и исключить вывод из строя проверяемого прибора. Благодаря самой разработке повышается скорость проверки, улучшаются условия выполнения работ, а также отпадает необходимость приобретения еще одной декады сопротивления. 

Предложенный блок нагрузок для проверки двухстрелочного указателя температуры LUN 5610/01-8 успешно прошел все испытания, работает правильно и не требует затрат организации, что говорит об экономической эффективности.

Второе предложение внесли начальник участка лабораторных проверок Петр Иванович Луньков и инженер по техобслуживанию авиационной техники Валерий Васильевич Чайкин. Они разработали соединительный кабель для проверки топливной и масляной систем ВС в лабораторных условиях. Теперь датчик давления топлива LUN 1559-8, датчик давления масла LUN 1558-8, датчик температуры масла LUN 1358-8 и трехстрелочный указатель давления топлива, давления и температуры масла LUN 1538-8, входящие в систему, можно проверять не на воздушном судне при запущенном двигателе, а в лаборатории, используя установку Z-8001 и имитирующую нагрузки на эти приборы. 

Благодаря данной разработке происходит экономия топлива, уменьшается время для нахождения неисправного прибора, а значит и оперативность устранения неисправности. 

По итогам заседания Комитета было решено внедрить оба предложения в работу участка лабораторных проверок авиационно-технической базы аэропорта Оренбурга. Все разработчики премированы, а начальник участка лабораторных проверок Петр Иванович Луньков вместе с тем получил Кубок «Активный новатор» и грамоту за активное участие во внедрении предложений по повышению производительности труда.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer