← Назад

Главная Новости 16 августа 2021 г.

"А-Техникс" успешно завершил программу C-check на четырех Boeing 777 Аэрофлота

"А-Техникс" успешно завершил программу C-check на четырех Boeing 777 Аэрофлота
фото пресс-службы компании "А-Техникс"

16 августа 2021 г., AviaStat.ruПровайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» успешно и в срок завершил проведение C-check на четырех самолетах Boeing 777-300ER авиакомпании Аэрофлот, запланированных на 2021 год. Компания в очередной раз подтвердила высокий уровень профессионализма инженерно-технического персонала компании и оснащенность материальной базы для качественного проведения ТО. Об этом сообщает пресс-служба «А-Техникс». 

Первый Boeing 777-300ER встал на C-check в апреле этого года, сразу же после ввода в эксплуатацию нового ангарного комплекса, на базе которого осуществлялось техническое обслуживание. Каждое воздушное судно в течение месяца прошло объемную форму периодического ТО, в рамках которой было выполнено значительное количество детальных инспекций, модификаций и других типов работ. Во время проведения работ применялась уникальная доковая система для широкофюзеляжных самолетов, позволяющая техническому персоналу оперативно и безопасно получить доступ к любой части фюзеляжа воздушного судна без использования стремянок и специальных подъемников. 

На каждом из четырех самолётов провайдер провел техническое обслуживание по одной из самых трудоемких форм – 1С и 8Y, которое осуществляется раз в восемь лет. Все воздушные суда «А-Техникс» передал Аэрофлоту в соответствии с заявленными сроками. 

C-check – тяжелая форма технического обслуживания, которая проводится на самолетах Boeing 777-300ER каждые 15000 летных часов, либо 6000 летных циклов, либо 1125 дней (в зависимости от того, что наступит ранее). 

Напомним, что одобрение на проведение C-check на самолетах Boeing 777 «А-Техникс» получил в ноябре 2017 года. На сегодняшний день провайдер является единственной организацией на территории РФ и СНГ с уникальными компетенциями в части выполнения тяжелых форм обслуживания воздушных судов Boeing 777 и Boeing 747. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/16/233507/