← Назад

Главная Новости 16 августа 2021 г.

Замглавкома ВКС: количество летчиков-снайперов выросло благодаря операции в Сирии

Сюжет: ВКС России в Сирии

Космические войска
wikipedia.org

16 августа 2021 г., AEX.RUЧисло летчиков-снайперов в составе Воздушно-космических сил России выросло по итогам антитеррористической операции в Сирии, сообщил журналистам замглавкома ВКС по военно-политической работе генерал-майор Александр Максимцев. Об этом пишет ТАСС.

"С учетом выполнения задач в Сирийской Арабской Республике количество в войсках высокоподготовленных летчиков-снайперов увеличилось. Это связано как с повышением пилотами своей квалификации, так и напрямую с полученным боевым опытом. Фактически весь летный состав ВВС принял участие в специальной операции в Сирии", - рассказал заместитель главнокомандующего ВКС.

Летчик-снайпер - высшая квалификация летного состава в ВКС России. После идут летчики 1-го класса, 2-го класса и так далее.

Он добавил, что сегодня основная задача ВКС в области подготовки - обеспечить летным экипажам овладение своим летательным аппаратом, будь то истребитель, вертолет или бомбардировщик, в максимально полном объеме. "Мы ежегодно планируем и ставим задачи летчикам по повышению классности. В идеале нам бы хотелось довести весь летный состав до уровня летчиков 1-го класса", - добавил генерал.

Максимцев также рассказал, что для каждого типа авиации есть программа совершенствования, к которой приступают летчики уже не ниже 2-го класса, имеющие существенный опыт службы. По этой программе летчики истребители, например, изучают фигуры высшего пилотажа и высокоманевренного воздушного боя.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/16/233526/