Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2021 г.


Из воды подняли тела пятерых погибших при катастрофе вертолета на Камчатке

Переслать новость другу

МЧС России

16 августа 2021 г., AEX.RUТело еще одного погибшего пассажира подняли со дна Курильского озера, где 12 августа потерпел катастрофу вертолет с туристами на борту, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России по Камчатскому краю. Об этом пишет ТАСС.

"Работы в зоне катастрофы вертолета Ми-8 на Курильском озере продолжаются. 16 августа в ходе поисковых работ с помощью глубоководных аппаратов министерства обороны и водолазов Главного управления МЧС России по Камчатскому краю со дна Курильского озера было извлечено пятое тело", - говорится в сообщении.

В воскресенье спасатели подняли со дна Курильского озера на Камчатке тело четвертого погибшего.

"С помощью глубоководных аппаратов и водолазов МЧС России со дна Курильского озера поднято четвертое тело", - сказал собеседник.

Ранее в воскресенье сообщалось, что спасатели обнаружили тела еще троих погибших и, предположительно, бортовой самописец.

"15 августа была попытка попасть внутрь вертолета. Через люк, с помощью специального оборудования, в воздушном судне были обнаружены тела трех погибших и, предположительно, "черный ящик". Специалисты попытаются открыть заднюю створку для того, чтобы туда смог зайти дрон для извлечения тел. Для поднятия бортового самописца также будет привезено специальное оборудование", - говорится в сообщении.

Спасатели предпринимали попытку завести глубоководные аппараты внутрь вертолета для обнаружения остальных тел погибших.

В субботу в пресс-службе МЧС сообщили, что спасатели и военные подняли из воды и доставили на берег тела троих погибших.

"Совместными силами спасателей МЧС России и военнослужащих Минобороны подняты на поверхность три тела погибших и доставлены на берег", - сказали в пресс-службе.

В Следственном комитете РФ уточнили, что со дна озера подняты тела двух женщин и одного мужчины. "Назначены судебные медицинские экспертизы, которые установят причины смерти погибших", - сообщили в СК. Основная часть вертолета обнаружена на глубине 108 м., а хвостовая часть - на глубине 118 м.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer