Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2021 г.


Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова провел экскурсию для детей

Переслать новость другу

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова провел экскурсию для детей
© Александр Воложанин фото пресс-службы аэропорта Нижнего Новгорода

16 августа 2021 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») провел экскурсию для детей ко Дню Воздушного Флота России, сообщает пресс-служба аэропорта.

Более 30 ребятишек из различных социальных учреждений города прошли маршрутом вылетающих пассажиров. По ходу движения им не только рассказали о правилах, действующих на территории аэропорта, но и продемонстрировали работу служб, ответственных за регистрацию пассажиров, обеспечение безопасности и обслуживание воздушных судов.

Участникам экскурсии объяснили, что такое посадочный талон, какие данные в него вносят, какие системы регистрации существуют и почему. Далее рассказали, для чего нужен предполетный досмотр, какие предметы запрещены к провозу, что видит сотрудник досмотра на мониторе интроскопа. После чего ребята посмотрели, как происходит наземное обслуживание самолета и как работает специальная техника.

Экскурсии для детей в аэропорту Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова ко Дню Воздушного Флота стали традиционными. Каждый раз программы различны по содержанию. В этом году особое место в экскурсии заняло знакомство с пилотами авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». Дети задали летчикам вопросы и сделали фото в кабине истребителя.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer