← Назад

Главная Новости 16 августа 2021 г.

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова провел экскурсию для детей

Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова провел экскурсию для детей
© Александр Воложанин фото пресс-службы аэропорта Нижнего Новгорода

16 августа 2021 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова (управляется УК «Аэропорты Регионов») провел экскурсию для детей ко Дню Воздушного Флота России, сообщает пресс-служба аэропорта.

Более 30 ребятишек из различных социальных учреждений города прошли маршрутом вылетающих пассажиров. По ходу движения им не только рассказали о правилах, действующих на территории аэропорта, но и продемонстрировали работу служб, ответственных за регистрацию пассажиров, обеспечение безопасности и обслуживание воздушных судов.

Участникам экскурсии объяснили, что такое посадочный талон, какие данные в него вносят, какие системы регистрации существуют и почему. Далее рассказали, для чего нужен предполетный досмотр, какие предметы запрещены к провозу, что видит сотрудник досмотра на мониторе интроскопа. После чего ребята посмотрели, как происходит наземное обслуживание самолета и как работает специальная техника.

Экскурсии для детей в аэропорту Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова ко Дню Воздушного Флота стали традиционными. Каждый раз программы различны по содержанию. В этом году особое место в экскурсии заняло знакомство с пилотами авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Стрижи». Дети задали летчикам вопросы и сделали фото в кабине истребителя.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/16/233565/