Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2021 г.


Аэропорт Кабула будет открыт для гражданских лиц в субботу

Переслать новость другу

Аэропорт "Кабул"

17 августа 2021 г., AEX.RUАэропорт Кабула будет открыт для гражданских лиц в субботу, сообщает телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на источник в службе безопасности аэропорта. Об этом пишет Прайм.

"Источник в службе безопасности аэропорта (заявил — ред.), что открытие аэропорта для гражданских лиц произойдет в субботу", — сообщает телеканал.

Ситуация в Афганистане особенно обострилась, когда талибы (радикальное движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) после вывода войск США и NATO захватили большую часть территории Афганистана. В воскресенье талибы вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани подал в отставку и покинул страну, по его словам, он поступил так, чтобы предотвратить кровопролитие. Талибы заявляют, что теперь война в стране окончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время.

В аэропорту Кабула в понедельник царил хаос из-за множества взлетов и посадок вертолетов, на борту которых находились сотрудники дипмиссий. Многие афганцы в попытке покинуть страну приехали в аэропорт и начали штурмовать не только здание, но и самолеты. В СМИ и соцсетях появились фотографии и видеокадры, как люди залезают на самолет, который уже готов к взлету, на некоторых видео видно, как самолет взлетает с людьми на шасси. Вечером в воскресенье телеканал Tolo News сообщил, что число погибших в аэропорту из-за хаоса при эвакуации возросло до 10.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer