← Назад

Главная Новости 18 августа 2021 г.

Боевые самолеты и вертолеты КНР и Белоруссии прибыли в Рязань для участия в конкурсе "Авиадартс-2021"

Ми-24 ВВС Белоруссии
Фото Минобороны Белоруссии с сайта mil.by/

18 августа 2021 г., AEX.RUНа аэродром Дягилево в Рязани перебазировано более 20 единиц авиационной техники иностранных государств, включая истребители J-10 и J-16, дальние бомбардировщики H-6, военно-транспортные самолеты Y-9, и Y-20 Народно-освободительной армии Китая, а также штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24 ВВС Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Авиационные экипажи выполнили перелет из пунктов базирования и будут участвовать в соревнования на своей штатной технике. Помимо этого, военно-транспортными самолетами также были доставлены инженерно-технический состав и наземное оборудование для обслуживания авиатехники. Во время подготовки и проведения конкурса «Авиадартс-2021» организованы все необходимые мероприятия по предупреждению и исключению вирусных заболеваний.

"Международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2021» пройдет в Рязанской области с 22 августа по 4 сентября. В конкурсе задействованы аэродром Дягилево и полигон Дубровичи. Участвуют команды Китайской Народной Республики, Республики Беларусь и Российской Федерации. Всего — около 60 экипажей", - говорится в сообщении.

Летчикам предстоит соревноваться в следующих элементах конкурса: «визуальная воздушная разведка», «техника пилотирования», «навигация». Финальным этапом станет боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям. Экипажи выполнят практические пуски неуправляемых авиационных ракет, бомбометание и стрельбу из авиационных пушек.

"Зачет проводится в семи номинациях по родам авиации: истребительная авиация, штурмовая авиация, бомбардировочная авиация, дальняя авиация, военно-транспортная авиация, армейская авиация на боевых и армейская авиация на транспортно-боевых вертолетах", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/18/233659/