← Назад

Главная Новости 18 августа 2021 г.

Псковский аэропорт принял рекордное количество пассажиров за всю свою историю

Аэропорт "Псков"
Фото с сайта wikimedia.org

18 августа 2021 г., AviaStat.ruПсковский международный аэропорт "Княгиня Ольга" за вчерашние сутки перевез рекордное количество пассажиров - почти 700 человек, сообщает пресс-служба областной администрации. Об этом пишет Интерфакс.

"Это самый большой показатель за историю нашего аэропорта. Если будем летать такими темпами, то к концу года мы перевезем порядка 100 тысяч пассажиров", - приводятся в сообщении слова директора аэропорта Артёма Тарасова.

Пресс-служба также сообщает, что псковский аэропорт впервые принял Airbus A320 - воздушное судно на 174 места авиакомпании S7, выполняющее рейсы по маршруту Симферополь - Псков - Симферополь.

"Впервые наш аэропорт принял такое крупное воздушное судно на 174 места. В Псков прилетело 174 пассажира, отправилось - 164", - говорится в сообщении.

Как отметил директор аэропорта, самые востребованные направления - это Москва, Симферополь, Сочи, Калининград. Билеты на эти авиамаршруты раскуплены на неделю вперед.

Как сообщалось, с 30 апреля было возобновлено авиасообщение между Псковом и Симферополем. Перевозки осуществляет авиакомпания "Сибирь" (бренд S7 Airlines). Частота рейсов из Пскова в 2021 году по сравнению с 2020-м увеличилась с одного до двух раз в неделю.

В связи с востребованностью авиарейса Псков - Симферополь в этом году перелет осуществляют самолеты вместимостью более 140 посадочных мест. В прошлом году перевозки по этому маршруту осуществляла компания "РусЛайн" на самолетах вместимостью 50 мест.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/18/233681/