← Назад

Главная Новости 18 августа 2021 г.

Расчет новейшей РЛС "Каста" ЗВО обнаружил эскадрилью ударных беспилотников условного противника на учении в Ленобласти

РЛС "Каста"
фото Минобороны

18 августа 2021 г., AEX.RUСпециалисты противовоздушной обороны Западного военного округа (ЗВО) задействовали новейшую радиолокационную станцию (РЛС) «Каста» для обнаружения и сопровождения воздушных целей условного противника на тактико-специальном учении в Ленинградской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В полевых условиях военнослужащие выполнили нормативы по развертыванию станции, а также отработали различные вводные по обнаружению целей, определению дальности, высоты полета и трассовых характеристик.

"Особое внимание уделялось отработке задач по обнаружению воздушных объектов, в том числе самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет, летящих на малых высотах и предельно малых высотах, на фоне интенсивных отражений от подстилающей поверхности, местных предметов и гидрометеообразований. Для имитации воздушных целей были задействованы беспилотные летательные аппараты", - говорится в сообщении.

Кроме того, расчет РЛС «Каста» выполнил передачу координат на командный пункт зенитного ракетного подразделения, оснащенного комплексами «Тор-М», с дальнейшим уничтожением беспилотника электронными пусками ракет.

"На учение привлекалось свыше 300 военнослужащих, было задействовано более 50 единиц специальной техники", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/18/233699/