← Назад

Главная Новости 19 августа 2021 г.

Свыше 70 рейсов отменено или задержано в московских аэропортах

Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

19 августа 2021 г., AviaStat.ruВ аэропортах Москвы на фоне ливня с грозой было задержано 47 рейсов, 26 – отменено, следует из данных сервиса «Яндекс-Расписание». Об этом пишет Интерфакс.

Так, во Внуково задержаны 11 рейсов, 9 отменены, в Домодедово – 15 и 5 рейсов соответственно, в Шереметьево – 21 и 12.

Между тем, как сообщили в пресс-службах трех аэропортах, все воздушные гавани работают в штатном режиме.

"По состоянию на 18:00 видимость в районе аэродрома превышает 6000 м. Взлет и посадка воздушных судов происходят в штатном режиме. В связи с погодными условиями ни один из рейсов не был перенаправлен на запасной аэродром", — заявил агентству пресс-секретарь аэропорта Домодедово Александр Власов.

При этом, как рассказала пресс-секретарь международного аэропорта Внуково Оксана Соколова, "отмен рейсов по метеоусловиям нет". "Воздушные суда принимаются и выпускаются без ограничений", — сказала она.

Начальник пресс-службы дирекции по связям с общественностью международного аэропорта Шереметьево Роман Генис также подтвердил, что аэропорт работает в штатном режиме.

Москву во второй половине дня накрыл фронт, принесший сильный ливень, грозу, град, усиление порывов ветра до 25 м/с. По прогнозу синоптиков, в отдельных районах города до 21.00 может выпасть треть месячной нормы осадков – 33 мм. Городские службы переведены в режим повышенной готовности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/19/233713/