Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2021 г.


Прокуратура внесла представление "Победе" из-за отказа в суммировании веса багажа

Переслать новость другу


19 августа 2021 г., AviaStat.ruТранспортная прокуратура внесла представление лоукостеру "Победа" из-за отказа пассажирам в аэропорту Челябинска в суммировании веса багажа. Об этом сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова, пишет ТАСС.

В ходе проверки установлено, что при бронировании авиабилетов для себя и членов своей семьи заявительницей оплачено три места багажа по 10 кг каждый. При регистрации на рейс ими предъявлен один чемодан весом 23,6 кг. В нарушении норм воздушного законодательства авиакомпанией отказано в суммировании веса багажа и предъявлен счет на оплату превышения нормы одного оплаченного багажного места на 13,6 кг. При этом, в октябре 2020 года по результатам рассмотрения протеста прокурора правила "Победы" приведены в соответствие с требованиями закона, пассажирам предоставлена возможность объединять вес багажа.

"В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес генерального директора авиакомпании внесено представление об их устранении, а также материалы направлены в управление Роспотребнадзора по Челябинской области для рассмотрения вопроса о принятии мер в соответствии с компетенцией, в том числе административного характера. Денежные средства возвращены пассажирам в полном объеме", - сообщила Короткова.

Ранее прокуратура добилась отмены необоснованно установленных авиакомпанией ограничений на провоз в салоне самолета ручной клади и вещей, находящихся при пассажире. Сейчас без доплаты пассажир имеет право перевозить в салоне воздушного судна рюкзак (вес и габариты которого установлены перевозчиком), или дамскую сумку, или портфель, детское питание для ребенка на время полета, а также лекарственные препараты, специальные диетические потребности и иные вещи в соответствии с Федеральными авиационными правилами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer