Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2021 г.


Московский Планетарий закрывается на модернизацию с 23 августа

Переслать новость другу

Московский Планетарий
© mos.ru

19 августа 2021 г., AEX.RUС 23 августа Московский Планетарий закрывается и начинает реализацию масштабного проекта по модернизации оборудования Большого Звездного зала. В течение месяца специалисты будут работать над доведением проекционного оборудования Планетария и его программной части до нового современного уровня, сообщает пресс-служба Планетария.

«Московский Планетарий открывает удивительный мир звёзд, научных достижений и передовых технологий. Сочетание оптоволоконного и полнокупольного цифрового проекционного оборудования с экспериментальной системой пространственного звучания представляет собой мощную интеллектуальную систему Большого зала. Именно здесь можно ощутить неповторимый эффект погружения в Космос, почувствовать безграничность Вселенной и увидеть реалистичную картину звездного неба. Наша задача использовать в работе инновационные решения, чтобы и дальше радовать наших зрителей эффектом полного погружения, увлекать наукой, а также оставаться лидером по посещаемости, принимая около миллиона посетителей в год»,-  отметил Генеральный директор Московского Планетария Виталий Тимофеев. 
 
В Большом Звездном зале будет полностью обновлено программное обеспечение для загрузки, изготовления, монтажа и показа полнокупольных фильмов и звездных программ. У Планетария появится возможность компоновать сцены визуализирующие различные явления и воспроизводить их без необходимости изготавливать отдельные ролики, что заметно упростит работу над созданием контента.
 
Существенным плюсом для производства полнокупольных программ и фильмов будет являться возможность одновременной работы цифрового симулятора и оптико-механического проектора звездного неба. Результатом этого станет возможность сочетать высококонтрастные небесные объекты с соответствующими цифровыми эффектами без необходимости изготовления дополнительного полнокупольного контента. Будет усовершенствована система автоматической подстройки геометрии и межканальных стыков. Это необходимо для того, чтобы объекты, отображаемые полнокупольной проекционной системой, воспринимались натурально и без локальных искажений, что также значительно повысит качество проекции.
 
Кроме того, будет обновлена вся серверная система Большого Звездного зала. В саму проекционную систему будут включены дополнительные проекторы, что увеличит общую и цветовую яркость изображения и увеличит разрешение полнокупольной системы, а изменение ориентации проекторов относительно проектора звездного неба уберет его тени в случае демонстрации гибридных программ. 
 
О дате открытия Московского Планетария после модернизации будет сообщено дополнительно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer