← Назад

Главная Новости 19 августа 2021 г.

Школьники Ханты-Мансийска познакомились с работой "ЮТэйр"

Вертолеты Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги"
Фото авиакомпании "ЮТэйр - Вертолетные услуги"

19 августа 2021 г., AEX.RUПилоты «ЮТэйр» показали детям из многодетных семей и социального проекта «Тренер» в Ханты-Мансийске, как выглядят будни профессионалов неба. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Во время экскурсии, которую организовал Общероссийский народный фонд в Югре, ребята посетили пожарную часть в аэропорту Ханты-Мансийска, пообщались с экипажами самолета ATR-72 и вертолета Ми-8 «ЮТэйр», посмотрели на работу авиадиспетчеров аэропорта.

«Мы регулярно проводим такие мероприятия в городах присутствия «ЮТэйр». Это хороший шанс для местных школьников увидеть возможные вакансии для будущей работы в своем регионе. У выпускников ХМАО есть, действительно, уникальный шанс, не уезжая из родного города, развиваться в авиационной отрасли на ведущих авиапредприятиях России. Причем у них есть выбор —  между самолетным и вертолетным сегментами», — прокомментировал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов. 

«Мы показали ребятам работу авиационных служб изнутри, которая не видна для обычного пассажира. Они убедились, насколько важна работа всех специалистов, которые трудятся на земле. Ведь именно с земли начинается полёт. Уверен, что каждый из ребят открыл для себя много нового и уже через несколько лет кто-то начнет свою карьеру в авиации», — подчеркнул генеральный директор АО «Юграавиа» Александр Качура.ф



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/19/233740/