← Назад

Главная Новости 2 августа 2021 г.

Экипажи новейших Су-34 соединений 4-й армии ВВС и ПВО выполнили дозаправку в воздухе над Ростовской областью

Су-34
фото Минобороны

2 августа 2021 г., AEX.RUВ воздушном пространстве над Ростовской областью летный состав истребительно-бомбардировочной авиации соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) выполнил топливную дозаправку в воздухе в рамках летно-тактического учения (ЛТУ), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

К выполнению одного из самых сложных элементов летной подготовки были привлечены экипажи авиационного полка новейших самолетов оперативно-тактической авиации Су-34 и самолеты Ил-78.

"Дозаправка фронтовых истребителей-бомбардировщиков выполнялась от авиационного танкера Ил-78 Воздушно-космических сил России на скорости около 500 км/ч в определенной точке сбора авиагруппы с соблюдением установленных требований по высоте. Дозаправку летчики ЮВО выполняли как в дневное, так и ночное время суток, в составе пары и одиночно. Всего в ЛТУ было задействовано более 30 экипажей самолётов оперативно-тактической авиации ЮВО", - говорится в сообщении.

Дозаправка в воздухе – одно из наиболее сложных полетных заданий. Полеты с выполнением дозаправки в воздухе регулярно включаются в различные этапы учений ЮВО при оперативном перемещении авиационной техники из одного региона страны в другой.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/2/232921/