← Назад

Главная Новости 2 августа 2021 г.

Вылет самолета из Москвы в Челябинск задержали из-за положительного теста на COVID-19 у части экипажа

Сюжет: Пандемия коронавируса COVID-19

Авиакомпания "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

2 августа 2021 г., AEX.RUАвиакомпания «Россия» опровергла информацию СМИ о задержке рейса Москва - Челябинск из-за забастовки пилотов. Причиной задержи стали положительные тесты на COVID-19 у части экипажа этого рейса. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика, пишет Агентство городских новостей "Москва".

«Рейс SU6257 из Москвы в Челябинск был задержан в связи с тем, что у части экипажа перед полетом были выявлены положительные тесты на новую короновирусную инфекцию. По этой причине медицинская служба «России» не допустила экипаж к выполнению рейса», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что на данный момент выявляется круг контактирующих, которые также будут отстранены от выполнения полетов.

«Авиакомпания «Россия» в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на транспорте принимает исчерпывающие меры профилактики антивирусной защиты на бортах воздушных судов, максимально обеспечивая безопасность пассажиров. Строгие правила соблюдения профилактических мер распространяются на всех без исключения работников авиакомпании. Количество вакцинированного персонала постоянно увеличивается», - добавили в пресс-службе авиакомпании.

Ранее сообщалось, что рейс авиакомпании «Россия» из Москвы в Челябинск задержали в аэропорту Шереметьево почти на четыре часа. По словам одного из пассажиров самолета, причиной задержки могла стать забастовка пилотов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

11 августа 2022 г.
 
5 августа 2022 г.
 
4 августа 2022 г.
 
11 июля 2022 г.
 
24 июня 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/2/232932/