← Назад

Главная Новости 20 августа 2021 г.

"Союз МС-19" прошел испытания в безэховой камере

Союз МС
Фото Роскосмоса

20 августа 2021 г., AviaStat.ruНа космодроме Байконур продолжается предполетная подготовка транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19». 19 августа 2021 года, в соответствии с предполетным графиком состоялся цикл автономных испытаний корабля в безэховой камере монтажно-испытательного корпуса площадки № 254. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

В течение суток специалисты РКК «Энергия» и Космического центра «Южный» (филиал ЦЭНКИ, входят в состав Госкорпорации «Роскосмос» выполнили операции по проверке функционирования радиотехнической аппаратуры «Курс-НА», которая обеспечивает сближение и стыковку ТПК «Союз МС-19» с Международной космической станцией.

"Безэховая камера представляет собой специализированное помещение, покрытое радиопоглощающим материалом с целью имитации условий космического пространства для наземной проверки работоспособности бортовых радиосистем транспортных кораблей «Прогресс МС» и «Союз МС»", - говорится в сообщении.

Старт ракеты-носителя «Союз-2.1а» с ТПК «Союз МС-19» по программе доставки участников 66-й основной экспедиции на Международную космическую станцию намечен на октябрь 2021 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/20/233772/