← Назад

Главная Новости 20 августа 2021 г.

На площадке МВТФ "Армия-2021" в Чите военнослужащие ВВО представят комплекс РЭБ "Леер-3"

РЭБ "Леер-3"
фото Минобороны

20 августа 2021 г., AEX.RUВ рамках проведения международного военно-технического форума (МВТФ) «Армия-2021» в Забайкальском крае на одной из площадок масштабного мероприятия в городе Чита, военнослужащие общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) продемонстрируют современный российский комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Леер-3». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Комплекс «Леер-3» способен решать поставленные задачи в заданном районе в течение 10 часов при работе с одним БПЛА и обладает высокой конфликтной устойчивостью в условиях активной работы средств РЭП вероятного противника. Предназначен для решения задач в сетях сотовой связи стандарта GSM. Особенностью комплекса является доставка средств РЭБ к цели с помощью беспилотных летательных аппаратов.

"Помимо этого, в рамках демонстрации вооружения и военной техники гости масштабного мероприятия смогут посетить выставки с показом исторической техники и стрелкового оружия,  боевой экипировки и современных приборов наблюдения, авиационных средств и беспилотных летательных аппаратов, современных образцов военной техники и технических средств состоящих на вооружении соединений и воинских частей ВВО, дислоцированных в Забайкальском крае", - говорится в сообщении.

Всего на тематических площадках военно-технического форума будет представлено свыше 100 образцов вооружения, включая авиационную технику и образцы не так давно поступившие в воинские части военного округа. Мероприятие состоится с 26-28 августа в краевом центре, городе Борзя и поселке Дровяная.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/20/233783/