← Назад

Главная Новости 20 августа 2021 г.

"Кронштадт" разработал конструкторскую документацию на БПЛА "Сириус"


20 августа 2021 г., AviaStat.ruКомпания "Кронштадт" завершила разработку документации на новый разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) "Сириус", сообщил генеральный директор компании Сергей Богатиков в преддверии форума "Армия-2021". Об этом пишет РИА Новости.

"По беспилотнику "Сириус" завершен выпуск в полном объеме всей рабоче-конструкторской документации. Идет подготовка производства", - сказал Богатиков.

Гендиректор отметил, что "Сириус" унифицирован с БПЛА "Орион" по наземному комплексу управления, по бортовому оборудованию, по силовой установке и винту.

"Основное отличие состоит в том, что "Сириус" строился как более тяжелый вариант "Ориона" со спутниковым управлением и с возможностью взаимодействия с пилотируемой авиацией, то есть на нем изначально предусмотрена установка аппаратуры ОСНОД (объединенная системы связи, обмена данными и опознавания)", - отметил глава компании.

Гендиректор добавил, что у "Сириуса" больше транспортные возможности – он оснащен двумя двигателями, имеет больший радиус действия и большую боевую нагрузку.

БПЛА "Сириус" относится к классу средневысотных беспилотных аппаратов большой продолжительности полета. Аппарат получит взлетную массу до 2 тонн, размах его крыла составит до 23 метров, продолжительность полета должна достигать 20 часов. Максимальная высота полета беспилотника заявлена в 7 тысяч метров, крейсерская скорость аппарата составит 180 километров в час.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/20/233786/