Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2021 г.


По целевому набору "ОДК-Авиадвигатель" в ПНИПУ и УРФУ зачислены 44 студента 

Переслать новость другу

По целевому набору "ОДК-Авиадвигатель" в ПНИПУ и УРФУ зачислены 44 студента 
фото ОДК

23 августа 2021 г., AEX.RUПо программе целевого набора «ОДК-Авиадвигатель» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) в этом году в Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) и Уральский федеральный университет (УрФУ) им. Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге зачислены 44 абитуриента. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

На специальность «Проектирование авиационных двигателей и энергетических установок» аэрокосмического факультета ПНИПУ зачислено 32 человека, на электро-технический факультет – девять человек, на механико-технологический факультет – два человека, в УрФУ им. Б.Н. Ельцина на специальность «Программная инженерия» - один.

Средний балл ЕГЭ у студентов целевого набора (по сумме трех предметов – физика/информатика, математика, русский язык) составил 226 баллов. Средний балл студентов целевого набора специальности «Проектирование авиационных двигателей и энергетических установок» аэрокосмического факультета – 232 балла (от 202 до 289 баллов). 

Впервые студенты целевого набора «ОДК-Авиадвигатель» будут включены в пилотную группу с дополнительным изучением английского языка. Количество занятий по английскому языку увеличится с двух до десяти часов в неделю, обучение будет проводиться по кембриджской системе.  Студенты уже прошли тестирование на определение уровня владения английским языком, по результатам которого будет проводится обучение. 

Программа целевого набора «ОДК-Авиадвигатель» позволяет выпускникам школ получить высшее техническое образование в ПНИПУ по профильным для конструкторского бюро специальностям. Предприятие выплачивает корпоративную стипендию в течение первого семестра студентам, имеющим по итогам ЕГЭ более 200 баллов, а затем сдающим сессии на «отлично», и предоставляет возможность проходить оплачиваемую стажировку в свободное от учебы время. После окончания вуза студентам целевого набора гарантировано трудоустройство в соответствии с полученной специальностью. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer