Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2021 г.


АО "УКБП" представило на форуме "Армия-2021" авионику, обеспечивающую расширенные возможности при управлении вертолетом

Переслать новость другу

фото АО "УКБП"

23 августа 2021 г., AviaStat.ruАО «Ульяновское конструкторское бюро приборостроения» принимает участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который проходит с 22 по 28 августа в Кубинке. Продукция предприятия представлена в составе объединённой экспозиции Концерна Радиоэлектронные технологии (АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех), сообщает пресс-служба бюро.

«Среди перспективных разработок, которые представлены предприятием, стоит отметить изделия, обеспечивающие возможность управления вертолетом с помощью приборов. Блок формирования навигационной информации БФНИ-1 и индикатор многофункциональный ИМ-23 - обеспечивают ситуационную осведомленность экипажа, помощь в навигации и управлении воздушным судном, гарантируют интеллектуальную поддержку и предупреждение о внешних угрозах. Разработки соответствуют всем мировым стандартам и участвуют в программе импортозамещения», - отметил генеральный директор АО «УКБП», Член Регионального Совета Ульяновского отделения Союзмаш России Александр Войт.

БФНИ-1 обеспечивает пилотов комплексной информацией о метеорологической ситуации, рельефе местности и наличии искусственных наземных объектов. Все данные аккумулируются и отображаются в виде слоев на карте с наложением планово-навигационной информации. Индикатор многофункциональный ИМ-23, в свою очередь, обеспечивает навигационное сопровождение полета, отвечает за прием, обработку и отображение параметров пространственного положения воздушного судна и высотно-скоростных данных, информирует пилота о состоянии общевертолетного оборудования, отображает видеоинформацию от бортовых обзорных систем, гарантирует решение вычислительных задач, среди которых предупреждение критических режимов, применение авиационных средств поражения.

В ходе работы форума члены делегации АО «УКБП» провели ряд встреч с давними партнерами и обсудили возможности сотрудничества с российскими поставщиками комплектующих и элементной базы для дальнейшей работы в области импортозамещения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer