← Назад

Главная Новости 24 августа 2021 г.

"Рособоронэкспорт" получил заявки на РЛС для обнаружения гиперзвуковых и стелс-целей

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

24 августа 2021 г., AviaStat.ru"Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") получил первые заявки на радиолокационные станции (РЛС) 59Н6-ТЕ для обнаружения гиперзвуковых целей и П-18-2 "Прима" для обнаружения малозаметных целей. Об этом в ходе международного военно-технического форума "Армия-2021" сообщили в "Рособоронэкспорте", пишет ТАСС.

"Рособоронэкспорт" получил и уже отрабатывает ряд заявок на РЛС для обнаружения различных типов целей, в том числе гиперзвуковых (59Н6-ТЕ), и РЛС для обнаружения самолетов-невидимок (П-18-2 "Прима"). Географически интерес к этим станциям имеется в странах Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Юго-Восточной Азии. Одна заявка пришла из Латинской Америки", - проинформировали в "Рособоронэкспорте".

Как сообщили в пресс-службе, новые РЛС сохранят актуальность на протяжении длительного времени. "Эти станции оснащены современным оборудованием, полностью твердотельной элементной базой, и по стоимости они сопоставимы с аналогичными более старыми РЛС", - отметили в компании.

Международный военно-технический форум "Армия-2021" проходит в Кубинке с 22 по 28 августа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/24/233956/