Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2021 г.


"Росэлектроника" представляет на "Армии-2021" новые разработки для морского, воздушного и наземного эшелонов связи

Переслать новость другу


24 августа 2021 г., AviaStat.ruХолдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представляет новые разработки для морского, воздушного и наземного эшелонов связи на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Оборудование применяется для создания высокоэффективной автоматизированной системы обмена данными между различными объектами, в том числе перспективными образцами военной техники, сообщает пресс-служба холдинга.

На объединенном стенде холдинга представлены элементы программно-аппаратного комплекса «Станция» разработки ПАО «Интелтех». Решение обеспечивает информационный обмен надводных кораблей, стационарных и подвижных береговых объектов управления флота с бортовыми комплексами связи существующих и разрабатываемых летательных аппаратов. Комплекс позволяет формировать и конфигурировать типовые тракты связи для создания автоматизированной системы авиационной радиосвязи.

В интересах полевых объектов берегового и стратегического расположения ПАО «Интелтех» разработал многофункциональный интегрированный коммутатор связи (МИКС-02-2). В зависимости от комплектации изделие способно выполнять функции традиционной АТС, IP-АТС, голосового и IP маршрутизатора, высокопроизводительного сервера и ряда других системообразующих элементов сетей открытой и шифрованной связи. На его основе могут строиться как гарнизонные (2-4 абонента), так и магистральные сети связи (до 10 000 абонентов), которые обеспечивают работу со всем парком существующей и перспективной засекречивающей аппаратуры связи.

Для расчета электромагнитной обстановки на надводных кораблях «Интелтех» представляет аппаратно-программный комплекс «Свод». При расчете система учитывает геометрическую форму корпуса корабля, а также движение различных технических и авиационных средств на верхней палубе. «Свод» обеспечивает возможность выполнения высокопроизводительных расчетов и распределенных вычислений с максимальной точностью. Моделирование электромагнитной обстановки позволяет на этапе разработки корабля оценить возможные помехи, возникающие между различными радиоэлектронными системами, определить наиболее уязвимые зоны, а также выбрать оптимальные места размещения антенных устройств на верхней палубе корабля.

«Мы не просто производим современное оборудование связи, а создаем цифровое пространство, формируем цифровой эфир, разрабатываем цифровую экосистему средств и систем связи для морской, наземной и воздушной техники. Используемые технические решения и подходы позволяют в любой момент как органично дополнять эту экосистему новыми элементами, так и усиливать ее за счет развития уже существующих», - отметил генеральный директор ПАО «Интелтех» Юрий Николашин.

Международный военно-технический форум «Армия-2021» проходит в подмосковном КВЦ «Патриот» с 22 по 28 августа. Экспозиция «Росэлектроники» расположена в Павильоне В, а также в Демоцентре Ростеха.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer