Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на регулярные рейсы осенне-зимнего расписания 2021-2022 гг.
Boeing 737-800 авиакомпании Smartavia
Фото авиакомпании Smartavia

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на регулярные рейсы осенне-зимнего расписания полётов, которое вступает в силу 31 октября 2021 года и будет действовать до 26 марта 2022 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Из Архангельска можно приобрести билеты на рейсы в Москву (аэропорт Домодедово) и Санкт-Петербург (аэропорт Пулково). Предстоящей зимой в сравнении с прошлой, полёты по этим двум наиболее востребованным направлениям будут осуществляться ежедневно с увеличенной частотой: в Домодедово – 2 раза в день, в Пулково – 3 раза в день. Также в осенне-зимнем расписании авиакомпании есть традиционные рейсы из Мурманска в Москву и Санкт-Петербург, из Сыктывкара в Санкт-Петербург, из Нарьян-Мара в Архангельск и Санкт-Петербург.

Предстоящей зимой в маршрутной сети Smartavia большая часть рейсов будет выполняться из Санкт-Петербурга. В связи с повышенным спросом и для удобства пассажиров на популярных направлениях Smartavia увеличит частоту полётов по сравнению с зимним расписанием 2021 года. Возрастёт число рейсов из Санкт-Петербурга в Самару (14 рейсов в неделю), Калининград (10 рейсов в неделю), Челябинск, Ростов-на-Дону, Сочи, Уфу и Казань (до 7 рейсов в неделю).

Впервые в рамках зимнего расписания путешественники из Санкт-Петербурга смогут отправиться прямыми рейсами авиакомпании в Симферополь (до 5 раз в неделю), Минеральные Воды (3 раза в неделю), Анапу, Краснодар, Тюмень, Пермь и Оренбург (до 7 раз в неделю).

"Мы смотрим с оптимизмом на предстоящую работу в условиях так называемого «низкого» сезона и надеемся, что новая модель авиакомпании – smart-лоукостер – еще раз докажет, что при определенном подходе можно работать эффективно и в период осенне-зимней навигации", - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Савостин.

Авиакомпания увеличит количество рейсов и из Москвы. Самолеты Smartavia будут чаще летать из столицы России в Сочи, Калининград, Симферополь, Самару, Владикавказ, Оренбург, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Махачкалу. Число рейсов на данных маршрутах увеличится до 7 в неделю. Среди новых направлений в рамках зимнего расписания станут полёты в Новосибирск, Саратов и Краснодар. Smartavia сохранит программу полётов из Москвы в Улан-Удэ с периодичностью 4 рейса в неделю.

Путешественникам, предпочитающим горнолыжный отдых, провоз комплекта лыжного/сноубордического снаряжения на рейсах Smartavia будет бесплатным. В дополнение к основному багажу пассажир может провезти один комплект оборудования в чехле в расчете 1 место весом до 23 кг. (ограничения по размеру, установленные для регистрируемого багажа, не применяются).

В ближайшее время авиакомпания откроет продажу билетов и на другие направления осенне-зимнего расписания. В частности, расширится полётная программа из Архангельска, Мурманска, а также впервые планируется запустить в зимний период прямые рейсы ещё из 8 российских регионов в курортный Сочи.

Авиабилеты на регулярные рейсы Smartavia можно приобрести на сайте, через call-центр компании и в агентствах.

Теги: