Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2021 г.


В ОДК-Сатурн отобрали 23 студента по программе "Крылья Ростеха"

Переслать новость другу

фото ОДК

25 августа 2021 г., AEX.RUВ рыбинском предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха «ОДК-Сатурн» завершен отбор среди абитуриентов для обучения по программе подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». В Рыбинский государственный авиационный технический университет (РГАТУ) имени П.А. Соловьева на специальность «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» зачислены 23 студента по квоте целевого обучения.

«В числе целевиков – ребята из Рыбинска, Ярославля, Череповца и Пудожи (Республика Карелия). Средний балл по ЕГЭ – 224, проходной – 210. Программа «Крылья Ростеха» дает нашим студентам – будущим инженерам – профессионально проявить себя, участвовать в создании уникальной продукции на нашем предприятии», – говорит директор по персоналу ПАО «ОДК-Сатурн» Светлана Жукова.

Программа целевого обучения разработана по индивидуальной образовательной траектории. Первокурсники-целевики с 1 сентября будут трудоустроены в «ОДК-Сатурн» по специальности «конструктор-стажер» в конструкторские отделы ОКБ-1. Кроме того, им предстоит освоить рабочую специальность токаря или фрезеровщика в Учебном центре и производственных подразделениях опытного завода и по итогам обучения пройти независимую оценку в Центре оценки квалификаций предприятия. Параллельно студенты реализуют программу обучения по введению в специальность «Проектирование авиационных и ракетных двигателей».

В числе преимуществ – мотивационные выплаты от компании за успехи в обучении, углубленное изучение иностранного языка, современная цифровая и ИТ-подготовка, а также возможность дальнейшего обучения в международной магистратуре. 

По итогам обучения дипломированным выпускникам вуза гарантирована работа в передовой, динамично развивающейся компании, создающей продукцию мирового уровня. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer