Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2021 г.


В комиссии Госсовета выступили за совершенствование программы субсидирования авиаперевозок

Переслать новость другу

Фото пресс-службы правительства Сахалинской области

27 августа 2021 г., AviaStat.ruКомиссия Государственного совета по направлению "Транспорт" в ходе заседания отметила необходимость совершенствования программ субсидирования авиаперевозок в РФ. Об этом сообщается на сайте Кремля, пишет ТАСС.

"Обсуждались вопросы развития региональных и местных авиационных перевозок в Российской Федерации, в том числе разработки и производства отечественных воздушных судов для их обеспечения. В ходе дискуссии отмечена необходимость дальнейшего совершенствования программ субсидирования авиаперевозок, развития региональных и местных аэропортов, использования сверхлегких и легких воздушных судов в коммерческих воздушных перевозках", - говорится в сообщении.

Заседание состоялось под руководством помощника президента РФ, секретаря Госсовета Игоря Левитина и главы Бурятии, председателя комиссии по направлению "Транспорт" Алексея Цыденова. В нем приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, замминистра транспорта Игорь Чалик, замглавы Минпромторга Олег Бочаров, представители федеральных и региональных органов власти и организаций.

По итогам заседания комиссия рекомендовала Минтрансу проработать прозвучавшие предложения вместе с представителями федеральных и региональных властей, а также отраслевого экспертного и бизнес-сообщества.

"Сформулированные в рамках мероприятия инициативы комиссии будут вынесены на заседание президиума Государственного совета по вопросу о стратегических приоритетах развития транспортной отрасли", - резюмируется в сообщении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer