Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2021 г.


На площадках международного военно-технического форума "Армия - 2021" в Бурятии представлены современные образцы беспилотной авиации ВВО

Переслать новость другу

Орлан-10
фото Минобороны

27 августа 2021 г., AEX.RUНа площадках международного военно-технического форума «Армия-2021» с участием военнослужащих соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Республике Бурятия, широко представлены новейшие образцы беспилотной авиации, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В частности, в рамках показа военной техники и вооружения мотострелкового соединения общевойсковой армии ВВО в городе Кяхта организован показ современных беспилотников «Орлан-10» и «Леер-3». В настоящее время беспилотные летательные аппараты используются для выполнения учебных задач с выполнением наблюдения и разведывательных действий, по наведению и корректировке огня артиллерийских средств различной модификации и др.

"В этом году масштабный форум проходит под общей концепцией, которая состоит во внедрении систем искусственного интеллекта и предусматривает научно-деловую программу с участием, в том числе, предприятий промышленности региона", - говорится в сообщении.

Масштабное мероприятие организовано командованием общевойсковой армии ВВО с целью демонстрации возможностей современной техники, находящейся на вооружении в соединениях и воинских частях, дислоцированных в Республике Бурятия.

"Форум проводится на семи площадках республики, из которых четыре – на территории города Улан-Удэ: аэродром «Восточный», поселок Сосновый бор, остров Комсомольский, станция Дивизионная", - отметили в пресс-службе.

Помимо показа военной техники на площадках организовано проведение военно-исторических и патриотических мероприятий, посвященных 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне с демонстрацией исторических выставок и реконструкций исторических событий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer