Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2021 г.


Около 4,5 тыс. школьников пройдут занятия с летчиками по проекту "День авиатора" на Урале

Переслать новость другу

Аэродром "Логиново"
фото https://vk.com/aviaclubekb

27 августа 2021 г., AEX.RUПрофориентационная программа "День авиатора" соберет более 4,5 тысячи школьников Свердловской области на занятия с летчиками и парашютистами. Об этом сообщила на пресс-конференции в Уральском информационном центре автор проекта "День авиатора", член Общественной палаты Свердловской области, директор Всероссийского форума педагогов Вероника Пиджакова, пишет ТАСС.

"Самый большой вызов, который был у нас в рамках этой программы, - сделать так, чтобы все блоки и все занятия для школьников вели реальные летчики и парашютисты. В итоге мы задействовали 11 летчиков, мы задействовали более 20 парашютистов. <…>. Сейчас у нас согласовано 15 дней, но я надеюсь, что мы будем продлевать. На эти 15 дней сейчас забронированы практически все места - это почти 4,5 тысячи мест", - сказала Пиджакова.

Программа будет работать до 20 сентября в Екатеринбурге на аэродроме Логиново, за один день аэродром будет принимать по 300 человек. На аэродроме каждый участник уложит парашют, пройдет тренаж в макете самолета, попробует вести радиообмен от имени летчика или руководителя полетов из кабины самолета Ан-2, для этого организаторы заняли резервную частоту.

Секретарь Свердловского регионального отделения "Единой России" Виктор Шептий на пресс-конференции отметил, что после общения с инструкторами базы, будут продуманы меры содействия, например помощь в приобретении нового самолета.

"День Авиатора" - это единственная в России программа, которую для школьников ведут не аниматоры, а именно летчики и парашютисты. Помимо летчиков и парашютистов, в ней задействованы также три авиационных механика и три авиационных диспетчера. Совместная программа центра "Единая промышленная карта" и Росавиации знакомит школьников с работой аэродрома: самолетного звена, парашютного звена, вышкой руководства воздушным движением



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer