← Назад

Главная Новости 3 августа 2021 г.

Расчеты ОТРК "Искандер-М" ЗВО выполнили электронные пуски ракет в Ивановской области

Искандер-М
фото Минобороны

3 августа 2021 г., AEX.RUРасчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М» гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) в рамках тактического учения в Ивановской области провели электронные пуски ракет, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

На учении были отработаны вопросы подготовки комплексов к стрельбе и выполнению одиночных и групповых электронных пусков ракет по целям, имитирующим командные пункты и радиолокационные станции противника, находящиеся на удалении в несколько сотен километров. Кроме того, в ходе проверки командование оценило способность командиров принимать самостоятельные решения в различных условиях обстановки.

"Всего к учениям привлечено около 100 военнослужащих, задействовано до 20 единиц вооружения, военной и специальной техники ракетного соединения танковой армии ЗВО", - говорится в сообщении.

ОТРК «Искандер-М» способен с высокой точностью поражать цели на дальностях до 500 км. Комплекс предназначен для уничтожения наиболее важных объектов противника.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/3/232992/