← Назад

Главная Новости 30 августа 2021 г.

Белоруссия отчиталась перед ICAO по инциденту с бортом Ryanair

Сюжет: Ситуация вокруг вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске

Штаб-квартара ICAO (Монреаль, Канада)
© Henrickson (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

30 августа 2021 г., AEX.RUБелоруссия в ходе визита экспертов Международной организации гражданской авиации (ICAO) доказала, что при ЧП с бортом Ryanair действовала четко и по международным инструкциям, заявил директор департамента по авиации минтранса республики Артем Cикорский. Об этом пишет Прайм.

В понедельник эксперты ICAO прибыли в Белоруссию, состоялась встреча в министерстве транспорта и коммуникаций. Согласно информации ведомства, в план работы группы IСAO в рамках визита в том числе входили выезды в авиационные организации и встречи с персоналом.

По итогам визита эксперты внесут изменения в предварительный отчет, который планируется подготовить в сентябре. Итоговый отчет будет представлен к ноябрю.

"Самое главное, что мы доказали (экспертам — ред.), по нашему мнению, что мы абсолютно четко действовали (в соответствии — ред.) со всеми международными инструкциями — все специалисты, которые были вовлечены в этот процесс. И я в конце видел, что они были абсолютно растеряны, потому что то настроение, с которым они приехали, абсолютно решенного вопроса, оно поменялось", — сказал Сикорский в ходе интернет-трансляции, организованной журналистом государственного телеканала ОНТ Игорем Туром.



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 сентября 2022 г.
 
1 февраля 2022 г.
 
31 января 2022 г.
 
21 января 2022 г.
 
19 января 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2021/8/30/234240/